TBP01R2-508-03BE
DigiKey製品番号
102-6423-ND
メーカー
メーカー製品番号
TBP01R2-508-03BE
商品概要
TERM BLOCK HDR 3POS 5.08MM
詳細な説明
3 極端子ブロック ヘッダ、雄ピン、シュラウド付き(4面) 0.200インチ(5.08mm) 垂直 スルーホール
EDA/CADモデル
TBP01R2-508-03BE モデル
カテゴリ
電流 - IEC
20A
電圧 - IEC
320 V
シリーズ
電流 - UL
16 A
電圧 - UL
300 V
タイプ
ヘッダ、雄ピン、シュラウド付き(4面)
動作温度
-40°C~105°C
ポジション数
3
コンタクト嵌合仕上げ
レベルあたりの極数
3
ピッチ
0.200インチ(5.08mm)
ハウジング材料
ポリアミド(PA66)、ナイロン6/6
ヘッダ方向
垂直
コンタクトテール長
0.157インチ(4.00mm)
終端スタイル
はんだ
絶縁高さ
0.472インチ(12.00mm)