TBP01P1W-508-08BE
TBP01P1W-508-08BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP01P1W-508-08BE
DigiKey製品番号
102-6443-ND
メーカー
メーカー製品番号
TBP01P1W-508-08BE
商品概要
TERM BLOCK PLUG 8POS 5.08MM
詳細な説明
8 極端子ブロック プラグ、雌ソケット 0.200インチ(5.08mm) 180° フリーハンギング
EDA/CADモデル
TBP01P1W-508-08BE モデル
カテゴリ
電圧 - UL
300 V
メーカー
Same Sky (Formerly CUI Devices)
ワイヤゲージまたは範囲 - AWG
12-28 AWG
シリーズ
ワイヤゲージまたは範囲 - mm²
2.5mm²
動作温度
-40°C~105°C
タイプ
プラグ、雌ソケット
コンタクト嵌合仕上げ
ニッケル
ポジション数
8
特長
嵌合フランジ、保持ラッチ(非ワイヤ側)
レベルあたりの極数
8
1
ネジサイズ
M3
ピッチ
0.200インチ(5.08mm)
トルク - ネジ
0.5Nm(4.4ポンド-インチ)
プラグワイヤ入口
180°
ワイヤストリップ長
7mm
終端スタイル
ネジ - ライジングケージクランプ
コンタクト材料
銅合金
取り付けタイプ
フリーハンギング
電流 - IEC
20A
絶縁高さ
0.591インチ(15.00mm)
電圧 - IEC
320 V
ベース品番
電流 - UL
16 A