TBP01P1W-508-06BE
TBP01P1W-508-06BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP01P1W-508-06BE
DigiKey製品番号
102-6442-ND
メーカー
メーカー製品番号
TBP01P1W-508-06BE
商品概要
TERM BLOCK PLUG 6POS 5.08MM
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
6 極端子ブロック プラグ、雌ソケット 0.200インチ(5.08mm) 180° フリーハンギング
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
TBP01P1W-508-06BE モデル
カテゴリ
電圧 - UL
300 V
メーカー
Same Sky (Formerly CUI Devices)
ワイヤゲージまたは範囲 - AWG
12-28 AWG
シリーズ
ワイヤゲージまたは範囲 - mm²
2.5mm²
梱包形態
バッグ
部品状況
アクティブ
動作温度
-40°C~105°C
タイプ
プラグ、雌ソケット
コンタクト嵌合仕上げ
ニッケル
ポジション数
6
特長
嵌合フランジ、保持ラッチ(非ワイヤ側)
レベルあたりの極数
6
材料難燃性グレード
UL94 V-0
レベル数
1
ネジサイズ
M3
ピッチ
0.200インチ(5.08mm)
トルク - ネジ
0.5Nm(4.4ポンド-インチ)
プラグワイヤ入口
180°
ワイヤストリップ長
7mm
終端スタイル
ネジ - ライジングケージクランプ
コンタクト材料
銅合金
取り付けタイプ
フリーハンギング
ハウジング材料
ポリアミド(PA66)、ナイロン6/6
電流 - IEC
20A
絶縁高さ
0.591インチ(15.00mm)
電圧 - IEC
320 V
ベース品番
電流 - UL
16 A