50JGV4.7M5X6.1 は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
類似
Rubycon
在庫あり: 8,555
データシート
アップグレード品
Cornell Dubilier Knowles
在庫あり: 1,009
データシート
アップグレード品
Panasonic Industry
KEMET
アルミ電解コンデンサ 4.7 µF 50 V ラジアル、CAN - SMD 2000時間 @ 105°C
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
50JGV4.7M5X6.1
DigiKey製品番号
50JGV4.7M5X6.1-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
50JGV4.7M5X6.1
商品概要
CAP ALUM 4.7UF 20% 50V SMD
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
50JGV4.7M5X6.1 モデル
カテゴリ
極性
極性
メーカー
定格値
シリーズ
用途
梱包形態
テープ&リール(TR)
低周波数でのリップル電流
19 mA @ 120 Hz
部品状況
生産中止品
高周波数でのリップル電流
28.5 mA @ 10 kHz
静電容量
サイズ/寸法
直径0.197インチ(5.00mm)
許容誤差
±20%
高さ - 座高(最大)
0.240インチ(6.10mm)
電圧 - 定格
50 V
面実装ランドサイズ
長さ0.209インチ x 幅0.209インチ(5.30mm x 5.30mm)
寿命 @ 温度
2000時間 @ 105°C
取り付けタイプ
動作温度
-55°C~105°C