16MXC15000MEFC22X35
DigiKey製品番号
16MXC15000MEFC22X35-ND
メーカー
メーカー製品番号
16MXC15000MEFC22X35
商品概要
CAP ALUM 15000UF 20% 16V SNAP TH
客先参照品番
詳細な説明
アルミ電解コンデンサ 15000 µF 16 V ラジアル、CAN - スナップイン 3000時間 @ 105°C
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
16MXC15000MEFC22X35 モデル
カテゴリ
極性
極性
メーカー
用途
シリーズ
低周波数でのリップル電流
2.68 A @ 120 Hz
梱包形態
バルク
高周波数でのリップル電流
3.082 A @ 10 kHz
部品状況
新規設計向けに不適合
リード間隔
0.394インチ(10.00mm)
静電容量
サイズ/寸法
直径0.866インチ(22.00mm)
許容誤差
±20%
高さ - 座高(最大)
1.457インチ(37.00mm)
電圧 - 定格
16 V
取り付けタイプ
寿命 @ 温度
3000時間 @ 105°C
パッケージ/ケース
ラジアル、CAN - スナップイン
動作温度
-40°C~105°C