RGT40NS65DGTL
DigiKey製品番号
RGT40NS65DGTLTR-ND - テープ&リール(TR)
RGT40NS65DGTLCT-ND - カット テープ(CT)
RGT40NS65DGTLDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
RGT40NS65DGTL
商品概要
IGBT TRENCH FS 650V 40A LPDS
メーカーの標準リードタイム
22 週間
客先参照品番
詳細な説明
IGBT トレンチ型フィールドストップ 650 V 40 A 161 W 面実装 LPDS
カテゴリ
入力タイプ
標準
メーカー
Rohm Semiconductor
ゲート充電
40 nC
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
25°CでのTd(オン/オフ)
22ns/75ns
部品状況
アクティブ
テスト条件
400V、20A、10オーム、15V
IGBTタイプ
トレンチ型フィールドストップ
逆回復時間(trr)
58 ns
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
650 V
動作温度
-40°C~175°C(TJ)
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
40 A
取り付けタイプ
面実装
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
60 A
パッケージ/ケース
TO-263-3、D2PAK(2リード + タブ)、TO-263AB
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2.1V @ 15V、20A
サプライヤデバイスパッケージ
LPDS
電力 - 最大
161 W