RGS80TSX2DHRC11
DigiKey製品番号
846-RGS80TSX2DHRC11-ND
メーカー
メーカー製品番号
RGS80TSX2DHRC11
商品概要
IGBT TRENCH FS 1200V 80A TO-247N
メーカーの標準リードタイム
22 週間
客先参照品番
詳細な説明
IGBT トレンチ型フィールドストップ 1200 V 80 A 555 W スルーホール TO-247N
カテゴリ
入力タイプ
標準
メーカー
Rohm Semiconductor
ゲート充電
104 nC
梱包形態
チューブ
25°CでのTd(オン/オフ)
49ns/199ns
部品状況
アクティブ
テスト条件
600V、40A、10オーム、15V
IGBTタイプ
トレンチ型フィールドストップ
逆回復時間(trr)
198 ns
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
1200 V
動作温度
-40°C~175°C(TJ)
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
80 A
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
120 A
パッケージ/ケース
TO-247-3
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2.1V @ 15V、40A
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247N
電力 - 最大
555 W