RB095BGE-90TL
DigiKey製品番号
RB095BGE-90TLTR-ND - テープ&リール(TR)
RB095BGE-90TLCT-ND - カット テープ(CT)
RB095BGE-90TLDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
RB095BGE-90TL
商品概要
DIODE ARRAY SCHOTT 90V 6A TO-252
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
ダイオードアレイ 1組共通カソード 90 V 6A 面実装 TO-252-3、DPAK(2リード + タブ)、SC-63
EDA/CADモデル
RB095BGE-90TL モデル
カテゴリ
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
750 mV @ 3 A
メーカー
Rohm Semiconductor
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
150 µA @ 90 V
動作温度 - ジャンクション
150°C(最大)
取り付けタイプ
面実装
ダイオード構成
1組共通カソード
パッケージ/ケース
TO-252-3、DPAK(2リード + タブ)、SC-63
技術
ショットキー
サプライヤデバイスパッケージ
TO-252
電圧 - DC逆方向(Vr)(最大)
90 V
ベース品番
電流 - 平均整流(Io)(ダイオード当たり)
6A