2SB1260T100R
DigiKey製品番号
2SB1260T100RTR-ND - テープ&リール(TR)
2SB1260T100RCT-ND - カット テープ(CT)
2SB1260T100RDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
2SB1260T100R
商品概要
TRANS PNP 80V 1A MPT3
客先参照品番
詳細な説明
トランジスタ - バイポーラ(BJT) - シングル PNP 80 V 1 A 100MHz 2 W 面実装 MPT3
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
2SB1260T100R モデル
カテゴリ
Ic、Vce印加時のDC電流ゲイン(hFE)(最小)
180 @ 100mA、3V
メーカー
電力 - 最大
2 W
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
周波数 - トランジション
100MHz
部品状況
新規設計向けに不適合
動作温度
150°C(TJ)
トランジスタタイプ
取り付けタイプ
面実装
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
1 A
パッケージ/ケース
TO-243AA
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
80 V
サプライヤデバイスパッケージ
MPT3
Vce飽和(最大) @ lb、Ic
400mV @ 50mA、500mA