MIC5307-2.8YD5
DigiKey製品番号
2156-MIC5307-2.8YD5-ND
メーカー
Micrel Inc.
メーカー製品番号
MIC5307-2.8YD5
商品概要
IC REG LIN 2.8V 300MA TSOT-23-5
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 300mA TSOT-23-5
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
MIC5307-2.8YD5 モデル
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
電流 - 静止(Iq)
30 µA
梱包形態
バルク
PSRR
62dB~35dB(10Hz~20kHz)
部品状況
アクティブ
制御機能
イネーブル
出力構成
保護機能
過電流、過温度
出力タイプ
動作温度
-40°C~125°C
レギュレータ数
1
取り付けタイプ
面実装
電圧 - 入力(最大)
5.5V
パッケージ/ケース
SOT-23-5薄型、TSOT-23-5
電圧 - 出力(最小/固定)
2.8V
サプライヤデバイスパッケージ
TSOT-23-5
電圧ドロップアウト(最大)
0.25V @ 300mA