BZX79C12
DigiKey製品番号
2156-BZX79C12-ND
メーカー
Fairchild Semiconductor
メーカー製品番号
BZX79C12
商品概要
DIODE ZENER 12V 500MW DO204AH
客先参照品番
詳細な説明
ダイオード - ツエナー 12 V 500 mW ±5% スルーホール DO-204AH(DO-35)
カテゴリ
インピーダンス(最大)(Zzt)
25 Ohms
メーカー
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
100 nA @ 8 V
梱包形態
バルク
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
1.5 V @ 100 mA
部品状況
アクティブ
動作温度
-65°C~200°C
電圧 - ツェナー(公称)(Vz)
取り付けタイプ
スルーホール
許容誤差
±5%
パッケージ/ケース
電力 - 最大
500 mW