BSR16/DG/B4VL
DigiKey製品番号
2156-BSR16/DG/B4VL-ND
メーカー
メーカー製品番号
BSR16/DG/B4VL
商品概要
TRANS PNP 60V 0.6A SOT23-3
客先参照品番
詳細な説明
トランジスタ - バイポーラ(BJT) - シングル PNP 60 V 600 mA 200MHz 250 mW 面実装 SOT23-3(TO-236)
カテゴリ
Ic、Vce印加時のDC電流ゲイン(hFE)(最小)
100 @ 150mA、10V
メーカー
電力 - 最大
250 mW
梱包形態
バルク
周波数 - トランジション
200MHz
部品状況
アクティブ
動作温度
150°C(TJ)
トランジスタタイプ
グレード
自動車
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
600 mA
認定
AEC-Q101
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
60 V
取り付けタイプ
面実装
Vce飽和(最大) @ lb、Ic
1.6V @ 50mA、500mA