RT9078-28GJ5
DigiKey製品番号
1028-RT9078-28GJ5TR-ND - テープ&リール(TR)
1028-RT9078-28GJ5CT-ND - カット テープ(CT)
1028-RT9078-28GJ5DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
RT9078-28GJ5
商品概要
IC REG LIN 2.8V 300MA TSOT-23-5
メーカーの標準リードタイム
13 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 300mA TSOT-23-5
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
電流 - 静止(Iq)
4 µA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB(1kHz)
部品状況
アクティブ
制御機能
イネーブル
出力構成
保護機能
過電流、過温度
出力タイプ
動作温度
-40°C~85°C(TA)
レギュレータ数
1
取り付けタイプ
面実装
電圧 - 入力(最大)
5.5V
パッケージ/ケース
SOT-23-5薄型、TSOT-23-5
電圧 - 出力(最小/固定)
2.8V
サプライヤデバイスパッケージ
TSOT-23-5
電圧ドロップアウト(最大)
0.25V @ 300mA