DF2633TE16V
DF2633TE16V
DigiKey製品番号
DF2633TE16V-ND
メーカー
メーカー製品番号
DF2633TE16V
商品概要
IC MCU 16BIT 256KB FLASH 120TQFP
客先参照品番
詳細な説明
H8S/2600 H8® H8S/2600 マイクロコントローラ IC 16ビット 16MHz 256KB(256K x 8) フラッシュ 120-TQFP(14x14)
カテゴリ
プログラムメモリサイズ
メーカー
プログラムメモリタイプ
フラッシュ
シリーズ
RAMサイズ
16K x 8
梱包形態
トレイ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
3V~3.6V
部品状況
生産中止品
データコンバータ
A/D 16x10b; D/A 4x8b
DigiKeyプログラマブル
未検証
発振器タイプ
内蔵
コアプロセッサ
H8S/2600
動作温度
-20°C~75°C(TA)
コアサイズ
16ビット
取り付けタイプ
面実装
速度
16MHz