RACM40-05S
DigiKey製品番号
RACM40-05S-ND
メーカー
メーカー製品番号
RACM40-05S
商品概要
AC/DC CONVERTER 5V 40W
客先参照品番
詳細な説明
カバー付き AC DCコンバータ 1 出力 5V 85~264 VAC 入力
カテゴリ
用途
医療
メーカー
電圧 - 絶縁
4 kV
シリーズ
効率
90%
梱包形態
動作温度
-40°C~85°C(ディレーティングあり)
部品状況
新規設計向けに不適合
特長
調節可能出力、DC入力可能、ユニバーサル入力
タイプ
カバー付き
取り付けタイプ
シャーシマウント
出力数
1
サイズ/寸法
長さ3.60インチ x 幅2.38インチ x 高さ1.31インチ(91.4mm x 60.5mm x 33.3mm)
電圧 - 入力
85~264 VAC
承認機関
CE、cURus
電圧 - 出力1
5V
必要な最小負荷
なし
8 A