RACM06E-12SK/277
DigiKey製品番号
945-RACM06E-12SK/277-ND
メーカー
メーカー製品番号
RACM06E-12SK/277
商品概要
AC/DC CONVERTER 12V 6W
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
カバー付き AC DCコンバータ 1 出力 12V 500mA 80~305VAC、120~430VDC 入力
EDA/CADモデル
RACM06E-12SK/277 モデル
カテゴリ
用途
家電製品、ITE(商用)、医療用
特長
PFC、ユニバーサル入力
シリーズ
動作温度
-40°C~90°C(ディレーティングあり)
梱包形態
チューブ
効率
82%
取り付けタイプ
スルーホール
タイプ
カバー付き
パッケージ/ケース
5-DIPモジュール、4本のリード線
サイズ/寸法
長さ1.00インチ x 幅1.00インチ x 高さ0.66インチ(25.4mm x 25.4mm x 16.7mm)
電圧 - 入力
80~305VAC、120~430VDC
承認機関
CE、cURus、UKCA
電圧 - 出力1
12V
規格番号
60335-1; 60601-1; 62368-1
電流 - 出力(最大)
500mA
ラインレギュレーション
±0.3%
電力(ワット)
6 W
負荷レギュレーション
±1%