RAC20-05SK
DigiKey製品番号
945-3190-ND
メーカー
メーカー製品番号
RAC20-05SK
商品概要
AC/DC CONVERTER 5V 20W
メーカーの標準リードタイム
26 週間
客先参照品番
詳細な説明
カバー付き AC DCコンバータ 1 出力 5V 4A 85~264 VAC、120~370 VDC 入力
EDA/CADモデル
RAC20-05SK モデル
カテゴリ
特長
IP20、ユニバーサル入力
動作温度
-40°C~85°C(ディレーティングあり)
シリーズ
効率
84%
梱包形態
チューブ
取り付けタイプ
スルーホール
部品状況
アクティブ
パッケージ/ケース
5-DIPモジュール、4本のリード線
タイプ
カバー付き
サイズ/寸法
長さ2.07インチ x 幅1.08インチ x 高さ0.91インチ(52.5mm x 27.4mm x 23.0mm)
承認機関
CB、CE、cURus
電圧 - 入力
85~264 VAC、120~370 VDC
ラインレギュレーション
±0.5%
電圧 - 出力1
5V
負荷レギュレーション
±2%
電流 - 出力(最大)
4A
重量
0.132ポンド(59.87 g)
電力(ワット)
20 W