RAC06-3.3SC は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
直接
Recom Power
在庫あり: 93
データシート
カバー付き AC DCコンバータ 1 出力 3.3V 1.5A 80~264 VAC、 115~370 VDC 入力
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
RECOM RAC AC/DC Power Modules | Digi-Key Daily
Navigating the Complexities of AC/DC Designs and Specifications
RAC06-3.3SC
DigiKey製品番号
945-1773-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
RAC06-3.3SC
商品概要
AC/DC CONVERTER 3.3V 6W
客先参照品番
詳細な説明
データシート
EDA/CADモデル
RAC06-3.3SC モデル
カテゴリ
特長
ユニバーサル入力
動作温度
-25°C~75°C(ディレーティングあり)
シリーズ
効率
70%
梱包形態
チューブ
取り付けタイプ
スルーホール
部品状況
生産中止品
パッケージ/ケース
5-DIPモジュール、4本のリード線
タイプ
カバー付き
サイズ/寸法
長さ2.11インチ x 幅1.09インチ x 高さ0.65インチ(53.5mm x 27.8mm x 16.6mm)
承認機関
CE、cULus、EN
電圧 - 入力
80~264 VAC、 115~370 VDC
規格番号
電圧 - 出力1
3.3V
ラインレギュレーション
±0.3%
電流 - 出力(最大)
1.5A
負荷レギュレーション
±0.5%
電力(ワット)
6 W