RAC02-12SGA
DigiKey製品番号
945-3048-ND
メーカー
メーカー製品番号
RAC02-12SGA
商品概要
AC/DC CONVERTER 12V 2W
メーカーの標準リードタイム
14 週間
客先参照品番
詳細な説明
カバー付き AC DCコンバータ 1 出力 12V 167mA 85~264 VAC 入力
EDA/CADモデル
RAC02-12SGA モデル
カテゴリ
用途
家電製品、ITE(商用)
特長
ユニバーサル入力
シリーズ
動作温度
-25°C~70°C(ディレーティングあり)
梱包形態
チューブ
効率
72%
取り付けタイプ
スルーホール
タイプ
カバー付き
パッケージ/ケース
4-DIPモジュール
サイズ/寸法
長さ1.33インチ x 幅0.87インチ x 高さ0.75インチ(33.7mm x 22.2mm x 19.0mm)
電圧 - 入力
85~264 VAC
承認機関
CE、cURus
電圧 - 出力1
12V
ラインレギュレーション
±2%
電流 - 出力(最大)
167mA
負荷レギュレーション
±6%
電力(ワット)
2 W