RAC01-12SC
DigiKey製品番号
945-1398-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
RAC01-12SC
商品概要
AC/DC CONVERTER 12V 1W
客先参照品番
詳細な説明
カバー付き AC DCコンバータ 1 出力 12V 83mA 80~264 VAC 入力
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
RAC01-12SC モデル
カテゴリ
特長
SCP
メーカー
Recom Power
動作温度
-25°C~85°C(ディレーティングあり)
シリーズ
効率
72%
梱包形態
チューブ
取り付けタイプ
スルーホール
部品状況
生産中止品
パッケージ/ケース
4-DIPモジュール
タイプ
カバー付き
サイズ/寸法
長さ1.33インチ x 幅0.87インチ x 高さ0.71インチ(33.7mm x 22.2mm x 18.0mm)
出力数
1
承認機関
CE、EN、UL
電圧 - 入力
80~264 VAC
ラインレギュレーション
±2%
電圧 - 出力1
12V
負荷レギュレーション
±6%
電流 - 出力(最大)
83mA
重量
0.055ポンド(24.95 g)
電力(ワット)
1 W