CP20.241-S2
DigiKey製品番号
1736-CP20.241-S2-ND
メーカー
メーカー製品番号
CP20.241-S2
商品概要
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
詳細な説明
ACまたはDC DINレール電源 1 出力 24V 20A
カテゴリ
電流 - 出力(最大)
20A
電力(ワット)
480W
シリーズ
電圧 - 絶縁
500 V
効率
94.2%
動作温度
-25°C~70°C(ディレーティングあり)
特長
調節可能出力、IP20、負荷共有、PFC、ユニバーサル入力
AC電圧 - 入力
85~264 VAC
サイズ/寸法
長さ5.00インチ x 幅1.89インチ x 高さ4.88インチ(127.0mm x 48.0mm x 124.0mm)
DC電圧 - 入力(最小)
110V
承認機関
ATEX、EAC、IEC、IECEx、UL
DC電圧 - 入力(最大)
150V
規格番号
クラスI Div 2 ; 61010-2-201
電圧 - 出力1
24V