CP20.241-R1 は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
ACまたはDC DINレール電源 1 出力 24V 20A
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
PULS Americas Integrated Redundancy Power Supplies Product Overview
CP20.241-R1
DigiKey製品番号
1736-1071-ND
メーカー
メーカー製品番号
CP20.241-R1
商品概要
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
メーカーの標準リードタイム
2 週間
客先参照品番
詳細な説明
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
CP20.241-R1 モデル
カテゴリ
電流 - 出力(最大)
20A
メーカー
PULS, LP
電力(ワット)
480W
シリーズ
用途
危険な場所、産業用、ITE(商用)
梱包形態
効率
95.2%
部品状況
アクティブ
動作温度
-25°C~70°C(ディレーティングあり)
入力タイプ
ACまたはDC
特長
調節可能出力、PFC、ユニバーサル入力
出力数
1
サイズ/寸法
長さ5.00インチ x 幅1.89インチ x 高さ4.88インチ(127.0mm x 48.0mm x 124.0mm)
AC電圧 - 入力
85~264 VAC
承認機関
ATEX、EAC、IEC、IECEx、UL
DC電圧 - 入力(最小)
88V
規格番号
クラスI Div 2 ; 61010-2-201
DC電圧 - 入力(最大)
180V
ベース品番
電圧 - 出力1
24V