CP10.241-R2
DigiKey製品番号
1736-CP10.241-R2-ND
メーカー
メーカー製品番号
CP10.241-R2
商品概要
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
メーカーの標準リードタイム
2 週間
客先参照品番
詳細な説明
AC DINレール電源 1 出力 24V 10A
カテゴリ
電力(ワット)
240W
メーカー
PULS, LP
電圧 - 絶縁
500 V
シリーズ
用途
危険な場所、産業用、ITE(商用)、研究室
梱包形態
効率
94.7%
部品状況
アクティブ
動作温度
-25°C~70°C(ディレーティングあり)
入力タイプ
AC
特長
調節可能出力、IP20、負荷共有、PFC、ユニバーサル入力
出力数
1
サイズ/寸法
長さ4.61インチ x 幅1.54インチ x 高さ4.88インチ(117.0mm x 39.0mm x 124.0mm)
AC電圧 - 入力
85~264 VAC
承認機関
CE、 cULus、 EAC
電圧 - 出力1
24V
規格番号
60950-1; 61010-1; 62368-1; ATEX; 508
電流 - 出力(最大)
10A