CP10.241-R2-C1
DigiKey製品番号
1736-CP10.241-R2-C1-ND
メーカー
メーカー製品番号
CP10.241-R2-C1
商品概要
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
メーカーの標準リードタイム
2 週間
客先参照品番
詳細な説明
ACまたはDC DINレール電源 1 出力 24V 10A
カテゴリ
電流 - 出力(最大)
10A
メーカー
PULS, LP
電力(ワット)
240W
シリーズ
電圧 - 絶縁
500 V
梱包形態
用途
危険な場所、ITE(商用)、研究室
部品状況
アクティブ
効率
94.7%
入力タイプ
ACまたはDC
動作温度
-25°C~70°C(ディレーティングあり)
出力数
1
特長
調節可能出力、PFC、ユニバーサル入力
AC電圧 - 入力
85~264 VAC
サイズ/寸法
長さ4.61インチ x 幅1.54インチ x 高さ4.88インチ(117.0mm x 39.0mm x 124.0mm)
DC電圧 - 入力(最小)
88V
承認機関
CB、CE、cULus、EAC、UL
DC電圧 - 入力(最大)
180V
規格番号
ATEX; IECEx; 60950-1; 61010-1; 62368-1
電圧 - 出力1
24V