SPRU5011S28
SPRU5011S28
SPRU5011S28
DigiKey製品番号
SPRU501C-ND
メーカー
メーカー製品番号
SPRU5011S28
商品概要
POT 500 OHM 1/2W CARBON LINEAR
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
500 オーム 1 ギャング リニア パネルマウント ポテンショメータ 1.0 回転 カーボン 0.5W、1/2W PCピン
カテゴリ
道具一式の数
1
メーカー
Precision Electronics Corporation
調整タイプ
上部調整
シリーズ
回転
295°
梱包形態
バルク
抵抗体
カーボン
部品状況
アクティブ
終端スタイル
PCピン
抵抗(オーム)
500
アクチュエータタイプ
溝付き
許容誤差
±10%
アクチュエータ長
0.875インチ(22.23mm)
電力(ワット)
0.5W、1/2W
アクチュエータ径
0.125インチ(3.18mm)
内蔵スイッチ
なし
ブッシングスレッド
1/4-32
回転数
1.0
取り付けタイプ
パネルマウント
テーパ
リニア
サイズ - 本体
丸形 - 直径0.510インチ(12.95mm)