42M048C2B-R21
DigiKey製品番号
403-1028-ND
メーカー
メーカー製品番号
42M048C2B-R21
商品概要
STEP MOTOR PM GEARED BIPOLAR 12V
メーカーの標準リードタイム
29 週間
客先参照品番
詳細な説明
バイポーラ ステッパモータ 永久磁石ギアモータ フレームサイズ 480.0 ステップ 550 mA 12VDC
カテゴリ
サイズ/寸法
丸形 - 直径1.650インチ(42.00mm)
メーカー
直径 - シャフト
0.093インチ(2.36mm)
シリーズ
長さ - シャフトとベアリング
0.469インチ(11.92mm)
梱包形態
バルク
取り付け穴間隔
1.880インチ(47.63mm)
部品状況
アクティブ
終端スタイル
リード線
タイプ
永久磁石ギアモータ
動作温度
-20°C~70°C
コイルタイプ
バイポーラ
コイル抵抗
9.1 Ohms
電圧 - 定格
12VDC
特長
ラウンドシャフト
定格電流(A)
550 mA