20M020D1B
DigiKey製品番号
403-1002-ND
メーカー
メーカー製品番号
20M020D1B
商品概要
STEPPER MOTOR PM BIPOLAR 5V
メーカーの標準リードタイム
17 週間
客先参照品番
詳細な説明
バイポーラ ステッパモータ 永久磁石 フレームサイズ 20.0 ステップ 250 mA 5VDC
カテゴリ
トルク - 保持(オンスインチ/mNm)
1.55 / 10.95
メーカー
サイズ/寸法
丸形 - 直径0.807インチ(20.50mm)
シリーズ
直径 - シャフト
0.059インチ(1.50mm)
梱包形態
バルク
長さ - シャフトとベアリング
0.335インチ(8.50mm)
部品状況
アクティブ
取り付け穴間隔
0.984インチ(25.00mm)
タイプ
永久磁石
終端スタイル
リード線
コイルタイプ
バイポーラ
動作温度
-20°C~70°C
電圧 - 定格
5VDC
コイル抵抗
20 Ohms
定格電流(A)
250 mA
特長
ラウンドシャフト
1回転あたりのステップ数
20.0
ローター慣性
0.41gcm²
ステップ角
18°
重量
0.052ポンド(23.59 g)
精度
±12%