JTN1G-PA-F-DC48V は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
類似
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
在庫あり: 982
データシート
汎用 リレー SPDT(1フォームC) 48VDC コイル スルーホール
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
How to Choose a Relay - Another Teaching Moment
JTN1G-PA-F-DC48V
DigiKey製品番号
JTN1G-PA-F-DC48V-ND
メーカー
メーカー製品番号
JTN1G-PA-F-DC48V
商品概要
RELAY GEN PURPOSE SPDT 20A 48V
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
コイルタイプ
非ラッチング式
メーカー
終端スタイル
PCピン
シリーズ
コイル絶縁
クラスF
梱包形態
バルク
ピックアップ電圧
36 VDC
部品状況
生産中止品
ドロップアウト電圧
4.8 VDC
取り付けタイプ
動作時間
20 ms
コイル電圧
開放時間
10 ms
コンタクトフォーム
SPDT(1フォームC)
動作温度
-55°C~85°C
コンタクト定格(電流)
20 A
コンタクト材料
銀酸化錫(AgSnO)
スイッチング電圧
277VAC - 最大
リレータイプ
負荷 - 最大スイッチング
5540VA
コイル抵抗
2.87 kOhms
コイル電流
16.7 mA