EEU-FC2A101B
DigiKey製品番号
P19687CT-ND - カット テープ(CT)
P19687TB-ND - 箱入りテープ(TB)
メーカー
メーカー製品番号
EEU-FC2A101B
商品概要
CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
客先参照品番
詳細な説明
アルミ電解コンデンサ 100 µF 100 V ラジアル、CAN 5000時間 @ 105°C
EDA/CADモデル
EEU-FC2A101B モデル
カテゴリ
低周波数でのリップル電流
436.2 mA @ 120 Hz
梱包形態
カット テープ(CT)
箱入りテープ(TB)
高周波数でのリップル電流
671 mA @ 100 kHz
インピーダンス
180 mOhms
静電容量
リード間隔
0.197インチ(5.00mm)
許容誤差
±20%
サイズ/寸法
直径0.492インチ(12.50mm)
電圧 - 定格
100 V
高さ - 座高(最大)
0.866インチ(22.00mm)
寿命 @ 温度
5000時間 @ 105°C
取り付けタイプ
動作温度
-55°C~105°C