EEU-FC1H102B
DigiKey製品番号
P19651CT-ND - カット テープ(CT)
P19651TB-ND - 箱入りテープ(TB)
メーカー
メーカー製品番号
EEU-FC1H102B
商品概要
CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
詳細な説明
アルミ電解コンデンサ 1000 µF 50 V ラジアル、CAN 5000時間 @ 105°C
EDA/CADモデル
EEU-FC1H102B モデル
低周波数でのリップル電流
1.676 A @ 120 Hz
梱包形態
カット テープ(CT)
箱入りテープ(TB)
高周波数でのリップル電流
2.235 A @ 100 kHz
インピーダンス
34 mOhms
静電容量
リード間隔
0.295インチ(7.50mm)
許容誤差
±20%
サイズ/寸法
直径0.630インチ(16.00mm)
電圧 - 定格
50 V
高さ - 座高(最大)
1.063インチ(27.00mm)
寿命 @ 温度
5000時間 @ 105°C
取り付けタイプ
動作温度
-55°C~105°C