EEU-ED2G470B
DigiKey製品番号
P19626CT-ND - カット テープ(CT)
P19626TB-ND - 箱入りテープ(TB)
メーカー
メーカー製品番号
EEU-ED2G470B
商品概要
CAP ALUM 47UF 20% 400V RADIAL TH
詳細な説明
アルミ電解コンデンサ 47 µF 400 V ラジアル、CAN 10000時間 @ 105°C
EDA/CADモデル
EEU-ED2G470B モデル
カテゴリ
極性
極性
低周波数でのリップル電流
336 mA @ 120 Hz
梱包形態
カット テープ(CT)
箱入りテープ(TB)
高周波数でのリップル電流
840 mA @ 100 kHz
リード間隔
0.295インチ(7.50mm)
静電容量
サイズ/寸法
直径0.630インチ(16.00mm)
許容誤差
±20%
高さ - 座高(最大)
1.063インチ(27.00mm)
電圧 - 定格
400 V
取り付けタイプ
寿命 @ 温度
10000時間 @ 105°C
動作温度
-25°C~105°C