EEE-FN1C470UR
DigiKey製品番号
10-EEE-FN1C470URTR-ND - テープ&リール(TR)
10-EEE-FN1C470URCT-ND - カット テープ(CT)
10-EEE-FN1C470URDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
EEE-FN1C470UR
商品概要
CAP ALUM 47UF 20% 16V SMD
詳細な説明
アルミ電解コンデンサ 47 µF 16 V ラジアル、CAN - SMD 2000時間 @ 105°C 1.35オーム @ 100kHz
EDA/CADモデル
EEE-FN1C470UR モデル
低周波数でのリップル電流
58.5 mA @ 120 Hz
高周波数でのリップル電流
90 mA @ 100 kHz
静電容量
サイズ/寸法
直径0.157インチ(4.00mm)
許容誤差
±20%
高さ - 座高(最大)
0.240インチ(6.10mm)
電圧 - 定格
16 V
面実装ランドサイズ
長さ0.169インチ x 幅0.169インチ(4.30mm x 4.30mm)
ESR(等価直列抵抗)
1.35オーム @ 100kHz
取り付けタイプ
寿命 @ 温度
2000時間 @ 105°C
動作温度
-55°C~105°C