EEE-FH1C471L
DigiKey製品番号
10-EEE-FH1C471LTR-ND - テープ&リール(TR)
10-EEE-FH1C471LCT-ND - カット テープ(CT)
10-EEE-FH1C471LDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
EEE-FH1C471L
商品概要
CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD
詳細な説明
アルミ電解コンデンサ 470 µF 16 V ラジアル、CAN - SMD 10000時間 @ 105°C 150ミリオーム @ 100kHz
EDA/CADモデル
EEE-FH1C471L モデル
低周波数でのリップル電流
552.5 mA @ 120 Hz
高周波数でのリップル電流
850 mA @ 100 kHz
静電容量
サイズ/寸法
直径0.394インチ(10.00mm)
許容誤差
±20%
高さ - 座高(最大)
0.413インチ(10.50mm)
電圧 - 定格
16 V
面実装ランドサイズ
長さ0.406インチ x 幅0.406インチ(10.30mm x 10.30mm)
ESR(等価直列抵抗)
150ミリオーム @ 100kHz
取り付けタイプ
寿命 @ 温度
10000時間 @ 105°C
動作温度
-55°C~105°C