NC2EBD-DC12V
DigiKey製品番号
255-4000-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
NC2EBD-DC12V
商品概要
RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 12V
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
汎用 リレー DPDT(2フォームC) 12VDC コイル ソケット式
カテゴリ
終端スタイル
プラグイン
メーカー
シール定格
密閉型 - 完全
シリーズ
ピックアップ電圧
9.6 VDC
梱包形態
チューブ
ドロップアウト電圧
1.2 VDC
部品状況
アクティブ
動作時間
20 ms
取り付けタイプ
開放時間
10 ms
コイル電圧
動作温度
-40°C~70°C
コンタクトフォーム
DPDT(2フォームC)
コンタクト材料
銀ニッケル(AgNi)、金(Au)
コンタクト定格(電流)
5 A
承認機関
CSA、UR
スイッチング電圧
250VAC - 最大
リレータイプ
負荷 - 最大スイッチング
1250VA
コイル抵抗
400 Ohms
コイル電流
30 mA