HC1-H-DC24V
DigiKey製品番号
255-1906-ND
メーカー
メーカー製品番号
HC1-H-DC24V
商品概要
RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 24V
客先参照品番
詳細な説明
汎用 リレー SPDT(1フォームC) 24VDC コイル ソケット式
カテゴリ
コイルタイプ
非ラッチング式
メーカー
終端スタイル
プラグイン
シリーズ
ピックアップ電圧
19.2 VDC
梱包形態
バルク
ドロップアウト電圧
2.4 VDC
部品状況
生産中止品
動作時間
10 ms
取り付けタイプ
開放時間
5 ms
コイル電圧
動作温度
-50°C~70°C
コンタクトフォーム
SPDT(1フォームC)
コンタクト材料
銀合金、カドミウムフリー、金
コンタクト定格(電流)
10 A
承認機関
CSA、UR、VDE
スイッチング電圧
250VAC - 最大
リレータイプ
負荷 - 最大スイッチング
2500VA
コイル抵抗
650 Ohms
コイル電流
37 mA