NSS40201LT1G
DigiKey製品番号
NSS40201LT1GOSTR-ND - テープ&リール(TR)
NSS40201LT1GOSCT-ND - カット テープ(CT)
NSS40201LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
NSS40201LT1G
商品概要
TRANS NPN 40V 2A SOT23-3
メーカーの標準リードタイム
46 週間
客先参照品番
詳細な説明
トランジスタ - バイポーラ(BJT) - シングル NPN 40 V 2 A 150MHz 460 mW 面実装 SOT-23-3(TO-236)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
NSS40201LT1G モデル
カテゴリ
Ic、Vce印加時のDC電流ゲイン(hFE)(最小)
200 @ 500mA、2V
メーカー
電力 - 最大
460 mW
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
周波数 - トランジション
150MHz
部品状況
アクティブ
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
トランジスタタイプ
取り付けタイプ
面実装
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
2 A
パッケージ/ケース
TO-236-3、SC-59、SOT-23-3
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
40 V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-23-3(TO-236)
Vce飽和(最大) @ lb、Ic
115mV @ 200mA、2A