NCP663SQ28T1G
DigiKey製品番号
488-NCP663SQ28T1GTR-ND - テープ&リール(TR)
488-NCP663SQ28T1GCT-ND - カット テープ(CT)
488-NCP663SQ28T1GDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
NCP663SQ28T1G
商品概要
IC REG LINEAR 2.8V 100MA SC-82AB
メーカーの標準リードタイム
21 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 100mA SC-82AB
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
NCP663SQ28T1G モデル
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
電流 - 静止(Iq)
1 µA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
電流 - 供給(最大)
6 µA
部品状況
アクティブ
保護機能
過電流、過温度
出力構成
動作温度
-40°C~85°C
出力タイプ
取り付けタイプ
面実装
レギュレータ数
1
パッケージ/ケース
SC-82A、SOT-343
電圧 - 入力(最大)
6V
サプライヤデバイスパッケージ
SC-82AB
電圧 - 出力(最小/固定)
2.8V
ベース品番
電圧ドロップアウト(最大)
0.5V @ 100mA