MMSZ51T1 は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
直接
onsemi
在庫あり: 8,656
データシート
類似
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
在庫あり: 13,896
データシート
類似
Diodes Incorporated
Central Semiconductor Corp
ダイオード - ツエナー 51 V 500 mW ±5% 面実装 SOD-123
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
MMSZ51T1
DigiKey製品番号
MMSZ51T1-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
MMSZ51T1
商品概要
DIODE ZENER 51V 500MW SOD123
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
MMSZ51T1 モデル
カテゴリ
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
50 nA @ 35.7 V
メーカー
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
900 mV @ 10 mA
動作温度
-55°C~150°C
部品状況
生産中止品
許容誤差
±5%
電力 - 最大
500 mW
ベース品番
インピーダンス(最大)(Zzt)
180 Ohms