MM5Z8V2ST1G
DigiKey製品番号
488-MM5Z8V2ST1GTR-ND - テープ&リール(TR)
488-MM5Z8V2ST1GCT-ND - カット テープ(CT)
488-MM5Z8V2ST1GDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
MM5Z8V2ST1G
商品概要
DIODE ZENER 8.2V 500MW SOD523
詳細な説明
ダイオード - ツエナー 8.2 V 500 mW ±2% 面実装 SOD-523
カテゴリ
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
700 nA @ 5 V
メーカー
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
900 mV @ 10 mA
動作温度
-65°C~150°C
許容誤差
±2%
電力 - 最大
500 mW
ベース品番
インピーダンス(最大)(Zzt)
15 Ohms