MBR40250G
DigiKey製品番号
MBR40250GOS-ND
メーカー
メーカー製品番号
MBR40250G
商品概要
DIODE SCHOTTKY 250V 40A TO2202
メーカーの標準リードタイム
26 週間
客先参照品番
詳細な説明
ダイオード 250 V 40A スルーホール TO-220-2
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
MBR40250G モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
速度
高速回復 =< 500ns、> 200mA(Io)
メーカー
逆回復時間(trr)
35 ns
シリーズ
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
30 µA @ 250 V
梱包形態
チューブ
Vr、F印加時の静電容量
500pF @ 5V、1MHz
電圧 - DC逆方向(Vr)(最大)
250 V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220-2
電流 - 平均整流(Io)
40A
動作温度 - ジャンクション
-65°C~150°C
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
970 mV @ 40 A