FGY60T120SWD
DigiKey製品番号
488-FGY60T120SWD-ND
メーカー
メーカー製品番号
FGY60T120SWD
商品概要
IGBT FS 1200V 105A TO-247-3
メーカーの標準リードタイム
19 週間
客先参照品番
詳細な説明
IGBT フィールドストップ 1200 V 105 A 635 W スルーホール TO-247-3
カテゴリ
スイッチングエネルギー
5.7mJ(電源投入時)、2.8mJ(電源切断時)
ゲート充電
174 nC
部品状況
アクティブ
25°CでのTd(オン/オフ)
28.8ns/153.6ns
テスト条件
600V、60A、4.7オーム、15V
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
1200 V
逆回復時間(trr)
200 ns
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
105 A
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
240 A
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2V @ 15A、60A
電力 - 最大
635 W