FGY140T120SWD
DigiKey製品番号
488-FGY140T120SWD-ND
メーカー
メーカー製品番号
FGY140T120SWD
商品概要
IGBT FS 1200V 280A TO-247-3
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
IGBT フィールドストップ 1200 V 280 A 1150 W スルーホール TO-247-3
カテゴリ
スイッチングエネルギー
4.7mJ(電源投入時)、2.3mJ(電源切断時)
メーカー
onsemi
入力タイプ
標準
梱包形態
チューブ
ゲート充電
415.4 nC
部品状況
アクティブ
25°CでのTd(オン/オフ)
59.2ns/249.6ns
IGBTタイプ
フィールドストップ
テスト条件
600V、140A、4.7オーム、15V
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
1200 V
逆回復時間(trr)
307.3 ns
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
280 A
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
560 A
取り付けタイプ
スルーホール
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2V @ 15V、140A
パッケージ/ケース
TO-247-3可変
電力 - 最大
1150 W