BZX84C18LT3 は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
直接
onsemi
在庫あり: 170
データシート
直接
Nexperia USA Inc.
在庫あり: 0
データシート
類似
Nexperia USA Inc.
在庫あり: 0
類似
Diodes Incorporated
MCC (Micro Commercial Components)
ダイオード - ツエナー 18 V 225 mW ±6% 面実装 SOT-23-3(TO-236)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
BZX84C18LT3
DigiKey製品番号
BZX84C18LT3-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
BZX84C18LT3
商品概要
DIODE ZENER 18V 225MW SOT23-3
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
インピーダンス(最大)(Zzt)
45 Ohms
メーカー
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
50 nA @ 12.6 V
シリーズ
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
900 mV @ 10 mA
動作温度
-65°C~150°C(TJ)
部品状況
生産中止品
許容誤差
±6%
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-23-3(TO-236)
電力 - 最大
225 mW