1085-MMBT100A は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
類似
Rohm Semiconductor
在庫あり: 7,310
データシート
類似
Rohm Semiconductor
在庫あり: 4,326
データシート
Nexperia USA Inc.
在庫あり: 12
Nexperia USA Inc.
Infineon Technologies
Diodes Incorporated
トランジスタ - バイポーラ(BJT) - シングル NPN 45 V 500 mA 250MHz 350 mW 面実装 SOT-23
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
1085-MMBT100A
DigiKey製品番号
1085-MMBT100A-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
1085-MMBT100A
商品概要
TRANS NPN 45V 0.5A SOT-23
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
Ic、Vce印加時のDC電流ゲイン(hFE)(最小)
300 @ 10mA、1V
メーカー
電力 - 最大
350 mW
梱包形態
テープ&リール(TR)
周波数 - トランジション
250MHz
部品状況
生産中止品
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
トランジスタタイプ
取り付けタイプ
面実装
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
500 mA
パッケージ/ケース
TO-236-3、SC-59、SOT-23-3
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
45 V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-23
Vce飽和(最大) @ lb、Ic
400mV @ 20mA、200mA