G6C-1117P-FD-US-DC12
G6C-1117P-FD-US-DC12
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G6C-1117P-FD-US DC12
DigiKey製品番号
39-G6C-1117P-FD-USDC12-ND
メーカー
メーカー製品番号
G6C-1117P-FD-US DC12
商品概要
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 12V
メーカーの標準リードタイム
26 週間
客先参照品番
詳細な説明
汎用 リレー SPST-NO(1フォームA) 12VDC コイル スルーホール
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
G6C-1117P-FD-US DC12 モデル
カテゴリ
終端スタイル
PCピン
メーカー
シール定格
密閉型 - フラックス保護
シリーズ
ピックアップ電圧
8.4 VDC
梱包形態
バルク
ドロップアウト電圧
1.2 VDC
部品状況
アクティブ
動作時間
10 ms
取り付けタイプ
開放時間
10 ms
コイル電圧
動作温度
-25°C~70°C
コンタクトフォーム
SPST-NO(1フォームA)
コンタクト材料
銀インジウム錫酸化物(AgInSn)
コンタクト定格(電流)
10 A
承認機関
CSA、TUV、UR、VDE
スイッチング電圧
380VAC、125VDC - 最大
リレータイプ
負荷 - 最大スイッチング
3800VA、1250W
コイル抵抗
720 Ohms
コイル電流
16.7 mA