G5RL-K1A-E-DC12
G5RL-K1A-E-DC12
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G5RL-K1A-E DC12
DigiKey製品番号
39-G5RL-K1A-EDC12-ND
メーカー
メーカー製品番号
G5RL-K1A-E DC12
商品概要
RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 12V
メーカーの標準リードタイム
26 週間
客先参照品番
詳細な説明
汎用 リレー SPST-NO(1フォームA) 12VDC コイル スルーホール
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
G5RL-K1A-E DC12 モデル
カテゴリ
コイルタイプ
ラッチ式、デュアルコイル
メーカー
終端スタイル
PCピン
シリーズ
シール定格
密閉型 - フラックス保護
梱包形態
トレイ
ピックアップ電圧
8.4 VDC
部品状況
アクティブ
動作時間
15 ms
取り付けタイプ
開放時間
15 ms
コイル電圧
動作温度
-40°C~85°C
コンタクトフォーム
SPST-NO(1フォームA)
コンタクト材料
銀合金、カドミウムフリー
コンタクト定格(電流)
16 A
承認機関
CQC、CSA、cURus、UR、VDE
スイッチング電圧
250VAC、24VDC - 最大
リレータイプ
負荷 - 最大スイッチング
4000VA、384W
コイル抵抗
192 Ohms
コイル電流
62.5 mA