MOD-LCD2.8RTP
DigiKey製品番号
1188-MOD-LCD2.8RTP-ND
メーカー
メーカー製品番号
MOD-LCD2.8RTP
商品概要
GRAPHIC DISPLAY TFT RGB 2.8"
メーカーの標準リードタイム
5 週間
客先参照品番
詳細な説明
抵抗性 Graphic LCD Display Module 透過型 赤、緑、青(RGB) TFT - カラー MCU、RGB、SPI 2.8インチ(71.12mm) 320 x 240(QVGA)
カテゴリ
表示領域
幅44.80mm x 高さ60.25mm
メーカー
Olimex LTD
バックライト
LED
梱包形態
ドットピクセル
320 x 240(QVGA)
部品状況
アクティブ
インターフェース
MCU、RGB、SPI
表示タイプ
TFT - カラー
コントローラタイプ
ILI9341V
表示モード
透過型
グラフィックスカラー
赤、緑、青(RGB)
タッチスクリーン
抵抗性
ドットサイズ
幅0.18mm x 高さ0.18mm
対角画面サイズ
2.8インチ(71.12mm)