MCIMX7D5EVM10SD
DigiKey製品番号
568-14814-ND
メーカー
メーカー製品番号
MCIMX7D5EVM10SD
商品概要
IC MPU I.MX7D 1.0GHZ 541MAPBGA
メーカーの標準リードタイム
34 週間
客先参照品番
詳細な説明
ARM® Cortex®-A7、ARM® Cortex®-M4 マイクロプロセッサ IC i.MX7D 2コア、32ビット 1.0GHz 541-MAPBGA(19x19)
カテゴリ
ディスプレイ&インターフェースコントローラ
キーボード、、LCD、MIPI
メーカー
NXP USA Inc.
Ethernet
10/100/1000Mbps(2)
シリーズ
USB
USB 2.0 + PHY(1)、USB 2.0 OTG + PHY(2)
梱包形態
トレイ
電圧 - I/O
1.8V、3.3V
部品状況
アクティブ
動作温度
-20°C~105°C(TJ)
コアプロセッサ
ARM® Cortex®-A7、ARM® Cortex®-M4
セキュリティ機能
A-HAB、ARM TZ、CAAM、CSU、SJC、SNVS
コア数/バス幅
2コア、32ビット
取り付けタイプ
面実装
速度
1.0GHz