580-M15-203L001
580-M15-203L001
DigiKey製品番号
37-580-M15-203L001-ND
メーカー
メーカー製品番号
580-M15-203L001
商品概要
CONN MICRO-D RCPT 15POS PNL MNT
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
15 ポジション Dタイプ、Micro-D レセプタクル、雌ソケット コネクタ
カテゴリ
シェル材料、仕上げ
亜鉛合金、ニッケルめっき
メーカー
コンタクト仕上げ
シリーズ
コンタクト仕上げ厚さ
15.0µin(0.38µm)
梱包形態
トレイ
材料難燃性グレード
UL94 V-0
部品状況
アクティブ
定格電流(A)
2A
コネクタスタイル
特長
シールド付き
コネクタタイプ
レセプタクル、雌ソケット
定格電圧
60VDC
ポジション数
列数
2
コンタクトフォーム
機械加工
取り付けタイプ
誘電体
液晶ポリマー(LCP)
シェルサイズ、コネクタレイアウト
0.050ピッチ x 0.043列~列
ワイヤゲージ
26AWG
コンタクトタイプ
信号
コンタクト材料
真鍮
フランジ機能
ハウジング/シェル(ネジ山なし)
動作温度
-40°C~125°C