172-015-143R031
DigiKey製品番号
37-172-015-143R031-ND
メーカー
メーカー製品番号
172-015-143R031
商品概要
CONN D-SUB PLUG 15POS PNL MNT WW
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
15 ポジション D-Sub プラグ、雄ピン コネクタ
カテゴリ
主要材質
金属
メーカー
シェル材料、仕上げ
鋼板、ニッケルメッキ仕上げ
シリーズ
コンタクト仕上げ
梱包形態
トレイ
コンタクト仕上げ厚さ
フラッシュ
部品状況
アクティブ
材料難燃性グレード
UL94 V-0
コネクタスタイル
定格電流(A)
5A
コネクタタイプ
プラグ、雄ピン
特長
接地インデント
ポジション数
定格電圧
500V
列数
2
ベージュ
取り付けタイプ
コンタクトフォーム
機械加工
シェルサイズ、コネクタレイアウト
2(DA、A)
誘電体
ポリアミド(PA6T)、ナイロン6T
コンタクトタイプ
信号
コンタクト材料
真鍮
フランジ機能
嵌合側(4-40)
動作温度
-50°C~100°C